怎么卸载手机自带软件2022-04-23 来源:文库网 有的朋友不知道如何卸载手机自带软件,下面来教你。进入手机系统设置界面,在下方选项中点击“应用管理”进入应用管理设置界面,在下方选项中点击“所有应用”进入所有应用列表界面,点击需要进行卸载的应用进入详情。进入应用信息详情界面,点击“卸载”即可。特别提示部分手机需要完成ROOT。